Equipe

Compétences transversales

 Accueil 

T. : 081/234111

 Ingrid Noiset

Secrétaire de Cabinet

 Lionel Blanchard

Conseiller budgétaire

 Véronique Goosse

Correspondante budgétaire

 Sabine Laruelle

Conseillère

 François Moureau

Chauffeur

 Julien Sarlet

Chauffeur du Ministre

 Jehanne Thomas

Conseillère

 Julie Stapelle

Secrétaire du Ministre

 Hanna Bandarenka

Préposée à l'accueil

 Alain Demelenne

Messager-Huissier

 Olivier Gutt

Expert

 Marie Lemaire

Collaboratrice

 Nathalie Rasquin

Préposée à l'accueil

 Nicolas Selak

Chauffeur

 Michel Thomsin

Collaborateur

 Nicolas Reynders

Porte-parole et responsable communication

T. : 081/234150

 Luc Bertrand

Chauffeur

 Michel Forêt

Expert

 Pascal Laffineur

Chauffeur

 Alexandra Mathelot

Conseillère

 Bruno Rouxhet

Chauffeur

 Pierre Simon

Expert

 Aline Verhelst

Collaboratrice

 

Economie, Industrie, Recherche, Innovation et Numérique

 Amaury Bertholome

Chef de Cabinet

 Bérangère Dessain

Conseillère

 Brice Gilson

Conseiller diplomatique

 Cassandre Laurent

Conseiller

 Clément Poulain

Conseiller

 Cédric Volcke

Conseiller

 Adrien Grabarski

Chef de Cabinet adjoint

 Sébastien Dewailly

Conseiller

 Catherine Joly

Collaboratrice

 Nathalie Leboeuf

Conseillère

 Simon Servais

Conseiller

 Cassandra Bonsignore

Collaboratrice

 Frédéric Dobbelstein

Conseiller

 Pierre-Yves Karlshausen

Conseiller

 Romain Philippe

Conseiller

 Corinne Thonet

Assistante

 

Emploi et Formation

 Amaury Bertholome

Chef de Cabinet

 Céline Donnay

Conseillère

 François Klarzynski

Collaborateur

 Delphine Montigny

Conseillère

 Laetita Van Cauwenberge

Conseillère

 Geneviève Galloy

Cheffe de Cabinet adjointe

 Benoît Goblet

Conseiller

 David Lahaye

Collaborateur

 Pascale Stasse

Collaboratrice

 Martin De Montigny

Conseiller

 Maïté Goffin

Conseillère

 Marylise Lemerle

Conseillère

 Corinne Stephenne

Conseillère

 

Vice-Présidence

 Philippe Boury

Chef de Cabinet

 Elisabeth Guillaume

Conseillère

 Olivier Schmetz

Conseiller

 Camélia Centner

Conseillère

 Valentin Jaminet

Conseiller

 Virginie Thiange

Conseillère

 Charles Gheur

Conseiller

 Daphnée Marc

Conseillère